Мама, папа, я - спортивная семья!

04.02.2015

«Быстрее, выше, сильнее!» - под таким девизом в субботу, 31 января, на открытом ледовом катке по ул. Палехская д. 11 прошли соревнования «Зимние старты» среди спортивных семей Ярославского района.

Организатором мероприятия выступил ГБУ Спортивно-досуговый центр «Виктория» совместно с Дирекцией природных территорий СВАО и Сокольники ГПБУ «Мосприрода».

Принять участие в мероприятии смогли семейные команды в составе папы, мамы и детей в возрасте от 4 до 12 лет. Умение кататься на коньках стало самым главным из требований, предъявляемых к командам. И оно им очень пригодилось! Семьи пробегали эстафету на скорость, состязались в ловкости, стараясь провести шайбу между конусами, и в меткости, пытаясь закинуть все мягкие игрушки в ведро. И все это на коньках!

Более 20 семей пришли поучаствовать в этом празднике. Заниматься спортом на свежем воздухе – это всегда здорово, а когда в этом участвует вся семья, поддерживая друг друга и сообща преодолевая все трудности – это здорово вдвойне! Поэтому неудивительно, что все участники получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения!

Самые быстрые, дружные и ловкие семейные команды получили подарки от ГПБУ «Мосприрода» - кубки и замечательные книги о природе Москвы! И теперь смогут расширить свой кругозор о разнообразии флоры и фауны родного города!

DSC06422.jpg DSC06746.jpg

DSC06463.jpg DSC06894.jpg