Стихами и песнями «ВСТРЕЧАЕМ ГОД ЭКОЛОГИИ 2017»

11:17 02.02.2017
31 января 2017 года в зале Управы района Бибирево состоялся тематический вечер «Встречаем Год экологии 2017». Организаторами мероприятия выступили Литературное объединение «Талисман», ГБУ СДЦ «Кентавр» и Дирекция природных территорий СВАО и Сокольники ГПБУ «Мосприрода». Почетными гостями вечера стали глава муниципального округа Бибирево – Игорь Олегович Паршин и депутат Совета депутатов муниципального округа Бибирево – Власкин Максим Геннадьевич.

В зале собрались творческие люди – поэты, писатели, композиторы, художники, для которых слова «экология» и «экологическая обстановка» вовсе не пустой звук. Присутствующие читали стихи и песни собственного сочинения, посвященные природе Москвы, ее уязвимости и хрупкости, выступали со словами о необходимости бережного отношения всех горожан к природным богатствам города и в частности к особо охраняемым природным территориям. Большое внимание было уделено природе Северо-Восточного округа столицы – родным местам для большинства присутствующих на мероприятии.

Сотрудники отдела экологического просвещения и учета животных Дирекции выступили с докладом об эколого-просветительских мероприятиях, природоохранных акциях, экскурсиях, проводимых на подведомственных территориях, сообщили о планах на наступивший 2017 год.

Вечер продолжился концертной программой с участием членов Союза писателей России, участников Литературного объединения «Талисман», лауреатов литературных и музыкальных фестивалей и конкурсов.

Свои стихи о природе Москвы в этот вечер читали: Ирина Белоусова, Инна Варварица, Евгения Ермолова, Владимир Икорский, Наталия Каретникова, Анатолий Пережогин, Михаил Солодухин, Леонид Фролов, Татьяна Хатина.

Лирические песни известных авторов исполняли: Галина Кийко, Стас Самойлов, Лариса Фадеева, Алексей Богданов, Игорь Коровин, Елена Орловская, Алёна Русанова и другие. Встречу вела председатель ЛитО «Талисман» - Наталия Владимировна Каретникова.

IMG_20170131_151215.jpg