«МУСОР. ЧТО С НИМ ПРОИСХОДИТ ДАЛЬШЕ?»

13:16 09.02.2017
На прошедшей неделе сотрудники отдела экологического просвещения Дирекции природных территорий СВАО и Сокольники Мосприроды провели для учащихся детского сада № 1055 школы № 1411 интерактивное занятие, посвященное проблеме утилизации бытового мусора.

Сейчас ребята активно участвуют в подготовке исследовательского проекта по данной теме для конкурса «Юные экологи Москвы», ранее они занимались сбором макулатуры в рамках проекта «Бумажный бум». Поэтому удивить юных, но уже довольно сознательных граждан оказалось трудно.

Тем не менее, на занятии ребята познакомились с основными видами отходов, повторили понятия «переработка мусора» и «макулатура», узнали, какие повседневные вещи и предметы можно получить в результате переработки стекла, пластика, макулатуры.

Особое внимание на занятии было уделено полезным советам, позволяющим каждому помочь природе в городе. Например, не выкидывать ненужные, но еще добротные вещи, а отдавать их друзьям, знакомым, тем, кому они могут еще пригодиться. Или просто не покупать те предметы, в которых нет большой необходимости и которые быстро наскучат.

В завершении занятия, играя, ребята учились разделять мусор на пластик, бумагу, стекло, металл и пищевые отходы. Урок прошел в непринужденной форме и, надеемся, поможет учащимся в подготовке проекта!

musor-svao-5.jpg