26 февраля приглашаем Вас на масленичные гулянья в Бибирево!

13:21 22.02.2017

Приходи и стар и млад! Масленице каждый рад!

Дорогие друзья, 26 февраля, в последний день масленичной недели, приглашаем Вас на праздничные гулянья «Гуляй, Бибирево, на Масленице!» проводить зиму и встретить весну!

ГПБУ «Мосприрода» на празднике организует экологическую площадку, где каждый найдет себе занятие по душе! Вас ждут творческий мастер-класс, викторина, креативная фото-зона и еще много интересных сюрпризов!

Участники мастер-класса «Кукла-масленица» своими руками сделают оригинальную славянскую куколку-оберег, символизирующую весну и благополучие. Таких куколок делали на Руси наши предки. Поделки все участники смогут забрать себе и подарить друзьям и близким!

На семейной экологической викторине Вы попробуете свои силы в знаниях о мире птиц, зверей, насекомых и растений. Так ли хорошо вы знаете их отличительные черты, образ жизни и поведение? Помните ли Вы, какие природные территории есть в Северо-Восточном округе? Сможете ли Вы справиться со всеми заданиями и выйти победителем? Проверим! Самых активных ждут памятные сувениры!

На площадке будет работать креативная фото-зона в лучших традициях русского чаепития: с самоваром и баранками. Все мероприятия на экологической площадке ГПБУ «Мосприрода» бесплатные!

Ждем Вас 26 февраля с 13:00 до 15:00 в городском парке «Этнографической деревне Бибирево», по адресу Белозерская, 19.

Приходите всей семьей!

масленица.jpg