"День Воды" для учащихся детского сада № 1327 ГБОУ "Школа № 1350"

17:29 22.03.2017

21 марта сотрудники ГПБУ «Мосприрода» провели интерактивное занятие «День Воды» для учащихся детского сада № 1327 ГБОУ «Школа № 1411».

Юные участники занятия познакомились с Водой-Волшебницей, меняющей свои состояния и способной превращаться в лед и снег, пар и туман, а также Водой-Помощницей, дающей жизнь всему живому и ежедневно помогающей нам в уборке и стирке, приготовлении пищи. Эта вода необходима для работы заводов и фабрик, без нее невозможно представить себе жизнь большого города.

Занятие сопровождалось практической частью. Ребята смогли почувствовать себя настоящими учеными: опытным путем изучили свойства воды, исследовали ее вкус, запах и цвет, попробовали растворить в воде различные жидкости и твердые вещества.

В конце занятия ребята сделали выводы о том, что вода – одно из самых уникальных веществ на нашей планете. Запасы чистой, пресной воды ограничены, поэтому ее необходимо беречь, и относится к водоемам уважительно, не мусорить по берегам рек и озер.

Сотрудники отдела экологического просвещения и учета животных планируют провести цикл подобных занятий в образовательных учреждениях Северо-Восточного округа г. Москвы.

20170321_095822.jpg 20170321_120638.jpg