Акция "Мое первое древо" прошла в детском саду школы № 709 района Северный

17:31 04.05.2017

Аллея «первых» сосен

3 мая в детском саду школы № 709 района Северный состоялась природоохранная акция «Мое первое дерево». В гости к ребятам пришли специалисты Мосприроды, и пришли они не с пустыми руками, а с маленькими сосенками.

Экологи рассказали детям о том, как правильно высаживать деревья, объяснили, почему делать это необходимо именно весной: за лето сосна приживется на новом месте и в полной готовности встретит зиму. Ребята узнали, что очень важно не повредить при посадке сосенки её корни, работать следует аккуратно. Высаженное деревце необходимо хорошенько полить.

Вооружившись необходимым инвентарем: лопатами, лейками и новыми знаниями, ребята вместе с сотрудниками Мосприроды высадили деревья во дворе детского сада. Результатом совместного труда стала аллея из 20 сосен. Теперь юннаты надеются на то, что они приживутся и будут расти на радость детворе, родителям и воспитателям!

Закончилось мероприятие фотографированием на память и награждением активных участников.

IMG_20170503_103728_HDR.jpg

IMG_20170503_101125_HDR.jpg