Квест-игра "Войди в природу другом" в ЧОУ "Лотос"

14:40 22.05.2017

Войди в природу другом!

19 мая в школе «Лотос» состоялась командная экологическая игра-квест «Войди в природу другом». Провели необычное занятие для ребят сотрудники Мосприроды.

В процессе игры, участники следовали от этапа к этапу, где их ждали интересные задания, связанные с изучением окружающего мира. Так, станция «Красная Книга Москвы» помогла ребятам вспомнить редких для города птиц, насекомых, пресмыкающихся, земноводных и млекопитающих. На станциях «Следопыт» и «Птичья» необходимо было разобраться, кому из представителей животного царства принадлежат следы, ноги и даже клювы. О гуманном отношении к растительному и животному миру, охране природы, шла речь на станциях «Правила поведения» и «Экологическая викторина».

Чтобы добиться успеха, ребятам необходимо было набрать как можно больше баллов на каждом этапе, быть быстрыми и уметь работать в команде.

Хорошее настроение и азарт от игры помогли нашим участникам выйти победителями из любых сложных ситуаций.