Квест "Путешествие по сказочным тропинкам" в заказнике "Северный"

16:43 14.08.2017
Спортивно-познавательные выходные в заказнике «Северный»

12 августа в День физкультурника в заказнике «Северный» прошел велоквест «Путешествие по сказочным тропинкам» для жителей района Северный. Организаторы: ГПБУ «Мосприрода», СДЦ «Норд» и ГБУ «Спортивная школа Олимпийского резерва «Северный» Москомспорта.

Здорово, когда спортивный праздник удается провести не просто активно, с пользой для здоровья, но и познавательно, отдохнуть на природе и узнать что-то новое для себя. Так, основным мероприятием велопробега стал эколого-просветительский квест от Мосприроды.

«Сказочное» название игры не случайно: участники, разделившись на команды, искали по природной территории сказочных персонажей – изображения лесных обитателей и мифических существ. Каждый персонаж сопровождался описанием следующей точки, а также загадкой, ответ на которую необходимо было найти, пока крутишь педали до обозначенного в описании места.

Квест был интересен как взрослым, так и детям. Всего в игре приняли участие около 50 человек в возрасте от 6 лет до 70 лет. Гостям праздника, посетившим мероприятие без железного коня, тоже не пришлось скучать. Организаторы предложили им поиграть в игру «Экосистема», наглядно отображающую взаимосвязь живых организмов друг с другом и с окружающей средой.

Праздник получился дружным, веселым и ярким: помогла прекрасная летняя погода, сплоченность участников и азарт от игры!

20170812_115947 - 1.jpg

IMG-20170812-WA0007 - 1.jpg