Патрулирование на ООПТ

08:06 03.05.2018
совместное патрулирование_02.05.2018.jpg

Каждый год с наступлением пожароопасного периода Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы вводит особый контроль состояния подведомственных территорий! Государственными инспекторами в области охраны окружающей среды совместно с сотрудниками полиции и Главного управления МЧС России по городу Москве продолжается патрулирование природных территорий с целью выявления, пресечения и предупреждения нарушений природоохранного законодательства. Особое внимание уделяется вероятным местам возгораний – пикниковым точкам, а также места массового отдыха людей. В случаях выявления нарушений режима особой охраны виновные лица привлекаются к административной ответственности. Департамент природопользования просит москвичей и гостей столицы соблюдать меры противопожарной безопасности на природных территориях. В случаях обнаружения возгорания или целенаправленного поджога необходимо срочно сообщать по телефонным номерами 101 или 112.

совместное патрулирование_02.05.2018_1.jpgкатер мосприроды_02.05.2018.jpeg