Ботаническая экскурсия флора и растительность фаунистического заказника «Долгие пруды»

Экскурсия включает осмотр основных типов растительности заказника «Долгие пруды». У участников экскурсии будет возможность увидеть большое разнообразие растений и растительных сообществ, узнать особенности произрастания и распространения в природе, а также об сезонных явлениях в жизни растений.

Место проведения экскурсии: Москва, СВАО, район Северный, планируемый к созданию фаунистический заказник «Долгие пруды»

Рекомендуемые целевые группы: школьники среднего и старшего звена, студенты, все любители природы (12+)

Основной профиль экскурсии: специализированная ботаническая

Протяженность маршрута: 4,7 км

Продолжительность: 2 часа

Способ передвижения: пешком в составе организованной группы

Сезонность: весенне-осенний период при благоприятных погодных условиях

Форма одежды: согласно погодным условиям

Время проведения: начало в 14-00

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ ПО ТЕЛЕФОНУ (495) 579-29-76 ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Проезд:

• от ст. метро "Алтуфьево" на автобусах 273, 302, 685, до остановки «22-й км» (начало Долгих прудов) или «Виноградово»
  • от ст. метро "Петровско-Разумовская" на автобусе 763 до остановки «22-й км» (начало Долгих прудов) или «Виноградово»