Ботаническая экскурсия «Первоцветы» в ландшафтном заказнике «Лианозовский»

Ботаническая экскурсия, посвященная весенним раннецветущим растениям. На занятии рассказывается о многообразии растительного мира Москвы, что происходит с растениями в весенний период, какие растения называются Первоцветами, какие меры по охране применяются. У участников экскурсии будет возможность более близко и конкретно ознакомиться с раннецветущими растениями миром и наблюдать их в природе в естественной обстановке.

Место проведения экскурсии: Москва, СВАО, район Лианозово, планируемый к созданию ландшафтный заказник «Лианозовский»

Рекомендуемые целевые группы: школьники младшего, среднего и старшего звена, студенты, все любители природы (12+)

Основной профиль экскурсии: специализированная ботаническая

Протяженность маршрута: 0,9 км

Продолжительность: 0,5 часа

Способ передвижения: пешком в составе организованной группы

Сезонность: круглогодично при благоприятных погодных условиях

Форма одежды: согласно погодным условиям

Время проведения: начало в 14-00

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ ПО ТЕЛЕФОНУ (495) 579-29-76 ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Проезд:

• от ст. метро "Алтуфьево" на автобусе 815, 644, 836, 284, 92, 98, 774 до остановки "Угличская улица" или пешком 10-15 минут по улице Лескова в сторону Череповецкой улицы;
  • от ст. метро "Медведково" на автобусе 601, 774 до остановки "Череповецкая улица"