Ботаническая экскурсия «Городские сорняки – друзья они или враги?» на территории памятника природы «Долина реки Чермянка от проезда Дежнёва до устья»

Большинство людей, не задумываясь, называют сорняками какие-то вредные, или, в повседневном понимании, совершенно ненужные растения. Тем не менее, это достаточно условное объединение сосудистых растений, принадлежащих к самым разным семействам, имеющих различный вид, окраску цветов, время цветения, размеры, форму листьев, в конце концов, самые разные названия, имеет самые серьёзные основания для существования. Что же общего у столь разных растений, зачем они нужны природе, какие признаки, особенности жизни им свойственны, чем отличаются они от тех видов, которые мы сорняками не считаем, зачем эволюция сделала их такими, какие они есть, какие особенности роста, размножения и приспособления им свойственны? Бывают ли они ядовитыми, какие народные легенды и предания дошли до нашего времени, как отражают они названия, либо другие особенности растений? На эти и на многие другие вопросы можно будет получить ответы, посетив экскурсию «Сорняки – друзья они или враги?»

Место проведения экскурсии: Москва, СВАО, районы Отрадное и Медведково Южное, памятник природы «Долина реки Чермянка от проезда Дежнёва до устья»

Рекомендуемые целевые группы: школьники среднего и старшего звена, студенты, все любители природы (12+)

Основной профиль экскурсии: специализированная ботаническая

Протяженность маршрута: 1,4 км

Продолжительность: 1,5 часа

Способ передвижения: пешком в составе организованной группы

Сезонность: весенне-осенний период при благоприятных погодных условиях

Форма одежды: согласно погодным условиям

Время проведения: начало в 14-00

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ ПО ТЕЛЕФОНУ (495) 579-29-76 ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Проезд:

• · от Метро Бабушкинская (ул. Менжинского) автобусы №№ 238, 605, 838, 880 до остановки «проезд Дежнёва, д. 32»
  • · от метро Отрадное автобусы №№ 605, 880 до остановки «проезд Дежнёва, д. 32»