Ботаническая экскурсия «Такие знакомые незнакомцы» в природном заказнике «Медведковский»

Цветы и деревья всегда удивляли и восхищали человека, о них сочиняли мифы, складывали легенды и сказки. Самые привычные с виду растения становились героями преданий разных времен и народов. Так ли много мы знаем о растениях, которые нас окружают? Вы узнаете, кого бьет зверобой, растет ли донник на дне и чем тысячелистник заслужил называться "ахиллесовой травой", увидите траву Артемиды и растение, прекратившее спор Юноны с Флорой. Если Вы хотите узнать о, казалось бы, привычных для нас растениях и деревьях через легенды и мифы, которые складывали о них на протяжении тысячелетий люди разных стран, религий и верований, то приглашаем Вас на экскурсию «Такие знакомые незнакомцы».Место проведения экскурсии: Москва, СВАО, район Северное Медведково, планируемый к созданию природный заказник «Медведковский»

Рекомендуемые целевые группы: школьники младшего, среднего и старшего звена, студенты, все любители природы (5+)

Основной профиль экскурсии: специализированная ботаническая

Протяженность маршрута: 1,1 км

Продолжительность: 1 час

Способ передвижения: пешком в составе организованной группы

Сезонность: весенне-осенний период при благоприятных погодных условиях

Форма одежды: согласно погодным условиям

Время проведения: начало в 14-00

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ ПО ТЕЛЕФОНУ (495) 579-29-76 ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Проезд:

• от ст. метро «Медведково» пешком или на автобусе № 50 до остановки «Студеный проезд, д. 4»
  • от ст. метро «Алтуфьево» на автобусе №№ 601, 774, троллейбусе № 80 до остановки «Продмаг», далее пешком до остановки «Студеный проезд, д. 4»