Ознакомительная экскурсия «История Лианозовского лесопарка» в ландшафтном заказнике «Лианозовский»

Экскурсия о прошлом, настоящем и будущем московских зеленых зон, а так же о верованиях наших предков, связанных с устройством леса и его роли в жизни человека. Вы узнаете об истории природной территории, ее владельцах. Экскурсовод расскажет о деревьях и растениях, использовавшихся в садово-парковом искусстве XIX века и сохранившихся до наших дней. Далее посетители прогуляются по территории ландшафтного заказника «Лианозовский», познакомятся с растительным и животным миром природной территории.

Место проведения экскурсии: Москва, СВАО, район Лианозово, планируемый к созданию ландшафтный заказник «Лианозовский»

Рекомендуемые целевые группы: школьники среднего и старшего звена, студенты, все любители природы (12+)

Основной профиль экскурсии: общая ознакомительная

Протяженность маршрута: 1,2 км

Продолжительность: 1 час

Способ передвижения: пешком в составе организованной группы

Сезонность: круглогодично при благоприятных погодных условиях

Форма одежды: согласно погодным условиям

Время проведения: начало в 14-00

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ ПО ТЕЛЕФОНУ (495) 579-29-76 ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Проезд:

• от ст. метро "Алтуфьево" на автобусе 815, 644, 836, 284, 92, 98, 774 до остановки "Угличская улица" или пешком 10-15 минут по улице Лескова в сторону Череповецкой улицы;
  • от ст. метро "Медведково" на автобусе 601, 774 до остановки "Череповецкая улица"