Ознакомительная экскурсия «История рубинового кольца» в фаунистическом заказнике «Долгие пруды»

Экскурсия, посвященная историко-культурному наследию территории ФЗ Долгие пруды. На занятии рассказывается истории становления природного комплекса заказника. У участников экскурсии будет возможность более близко и конкретно ознакомиться с объектами усадьбы Виноградово. Экскурсия по территории планируемого к созданию фаунистического заказника «Долгие пруды» будет интересна как любителям природы, так и любителям истории.

Место проведения экскурсии: Москва, СВАО, район Северный, планируемый к созданию фаунистический заказник «Долгие пруды»

Рекомендуемые целевые группы: школьники среднего и старшего звена, студенты, все любители природы (12+)

Основной профиль экскурсии: общая ознакомительная

Протяженность маршрута: 4,7 км

Продолжительность: 1,5 часа

Способ передвижения: пешком в составе организованной группы

Сезонность: круглогодично при благоприятных погодных условиях

Форма одежды: согласно погодным условиям

Время проведения: начало в 14-00

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ ПО ТЕЛЕФОНУ (495) 579-29-76 ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Проезд:

• · от ст. метро "Алтуфьево" на автобусах 273, 302, 685, до остановки «22-й км» (начало Долгих прудов) или «Виноградово»
  • · от ст. метро "Петровско-Разумовская" на автобусе 763 до остановки «22-й км» (начало Долгих прудов) или «Виноградово»