Орнитологическая экскурсия «Беседы о птицах» в природном заказнике «Северный»

Данная экскурсия в первую очередь предназначена для тех, кто интересуется птицами Москвы и Подмосковья и хотел бы научиться определять их в природе визуально и по голосу. Птицы красивы, подвижны, обладают специфическим, индивидуальным для каждого, голосом, они окружают человека повсюду в городе – в парках, скверах, прудах, селятся даже на высотных зданиях. Среди пернатых встречаются как гнездящиеся, так и залетные особи; как обычные, так и редкие виды, занесенные в Красную книгу Москвы и Красную книгу России. На экскурсии посетители смогут познакомиться с многообразием птиц природных территорий Северо-Восточного административного округа г. Москвы, обучиться простейшим навыкам определения птиц в природе визуально и по голосам, узнать о значении птиц в природе и жизни человека.

Место проведения экскурсии: Москва, СВАО, район Северный, планируемый к созданию природный заказник «Северный»

Рекомендуемые целевые группы: школьники среднего и старшего звена, студенты, все любители природы (15+)

Основной профиль экскурсии: специализированная орнитологическая

Протяженность маршрута: 1,2 км

Продолжительность: 1,5 часа

Способ передвижения: пешком в составе организованной группы

Сезонность: круглогодично при благоприятных погодных условиях

Форма одежды: согласно погодным условиям

Время проведения: начало в 14-00

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ ПО ТЕЛЕФОНУ (495) 579-29-76 ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Проезд:

• · от метро "Петровско-Разумовская" на автобусе 763 до остановки "Храм Успения", далее пешком 5-10 минут до Челобитьевского шоссе, 12.
  • · от метро "Алтуфьево" на автобусах. 273, 644, 836а, 685, 644 до остановки «Храм Успения», далее пешком 5-10 минут до Челобитьевского шоссе, 12.
  • · от железнодорожной платформы Марк (станция Савеловского вокзала) пешком до. Челобитьевского шоссе, 12.