Зоологическая экскурсия «В мире птиц» в комплексном заказнике «Алтуфьевский»

Данная экскурсия в первую очередь предназначена для тех, кто интересуется птицами Москвы и Подмосковья и хотел бы научиться определять их в природе визуально и по голосу. Птицы красивы, подвижны, обладают специфическим, индивидуальным для каждого, голосом, они окружают человека повсюду в городе – в парках, скверах, прудах, селятся даже на высотных зданиях. Среди пернатых встречаются как гнездящиеся, так и залетные особи; как обычные, так и редкие, «краснокнижные» виды.

Место проведения экскурсии: Москва, СВАО, район Бибирево, планируемый к созданию комплексный заказник «Алтуфьевский»

Рекомендуемые целевые группы: школьники среднего и старшего звена, студенты, все любители природы (12+)

Основной профиль экскурсии: общая ознакомительная

Протяженность маршрута: 1,7 км

Продолжительность: 1,5 час

Способ передвижения: пешком в составе организованной группы

Сезонность: круглогодично при благоприятных погодных условиях

Форма одежды: согласно погодным условиям

Время проведения: начало в 14-00

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ ПО ТЕЛЕФОНУ (495) 579-29-76 ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Проезд:

• · от метро "Алтуфьево" автобусами 601, 774, 79 м, 92, 284, 815 до остановки "Кинотеатр "Будапешт" (2-я остановка от метро в сторону Медведково). Ориентир - здание "ГрандГифт", далее пешком по Мелиховской улице к солнечной электростанции.
  • · пешком от метро "Алтуфьево" по улице Лескова до пересечения с ул. Мелиховская. Ориентир - здание "ГрандГифт", далее пешком по Мелиховской улице к солнечной электростанции.
  • · от метро "Медведково" автобусами 601, 774, 79 м, троллейбусом 80 до остановки "Кинотеатр "Будапешт", далее пешком к солнечной электростанции.